«Илон Маск угрожает цензуре в США!» Телеведущий обвинил Белый дом в том, что они угрожают свободному интернету – ВИДЕО
Фото: Jim LoScalzo / CNP / Global Look Press
«Илон Маск угрожает цензуре в США!» Телеведущий обвинил Белый дом в том, что они угрожают свободному интернету – ВИДЕО

Администрация действующего президента США Джо Байдена не нуждается в свободном и открытом интернете; единственным способом сохранить места во власти у неолиберальных лидеров страны является цензура. Об этом заявил американский ведущий Такер Карлсон, передаёт 25 октября telegram-канал «Свежести».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
сентября
Джо Байден выполнил свои угрозы в адрес Путина и взорвал «Северный поток»? ВМС США были замечены за 30 км от места теракта
Политика
20:45
25
/
октября
Пора на покой? Байден заблудился в собственном саду и назвал вице-президента Харрис «замечательным президентом» - ВИДЕО
Политика
10:53

В своём новом выпуске Карлсон напомнил, что известный американский предприниматель Илон Маск собирается приобрести Twitter (его компания-владелица Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена) и прекратить в соцсети цензуру.

Такое решение не понравилось администрации Байдена, так как цензура для нынешнего правительства является одним из самых эффективных инструментов.

«Для администрации Байдена – это экзистенциальная проблема. Они не могут мириться со свободным и открытым интернетом. Цензура – это единственное, что позволяет неолиберальным лидерам оставаться у власти. Они не могут вести дебаты, им проще посадить вас», - напомнил Карлсон.

Из-за этого, уверен ведущий, администрация Байдена ищет способы, чтобы остановить Маска. Они воспользовались силой федерального правительства.

«И они даже не притворяются, что для этого есть законные основания, ведь они не обязаны это делать», - резюмировал Карлсон.

Он обратил внимание, что сейчас некоторые предприятия Маска проверяют из-за того, что они якобы несут угрозу национальной безопасности. Поводом этому стала сделка по покупке соцсети и его заявление касательно спутниковой связи на Украине.

Сами американские чиновники из-за этого, обратил внимание Карлсон, «почувствовали себя неловко». Все проверки Маска никак не связаны с иностранными инвесторами, с которыми он собирается покупать соцсеть, уверен он.

«Это все из-за цензуры и обещания Илона Маска покончить с ней. Это худшее, что может случиться с администрацией Байдена, демократической партии и людьми, которые в настоящее время управляют всей страной. Нам нельзя иметь свободу слова. Нет», - резюмировал ведущий.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Илон Маск провёл свой собственный «референдум», на котором выдвинул несколько вариантов, как может закончиться СВО на Украине. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER