Замёрзнет Азовское море или расцветут арбузы? Стало известно, какой погода будет в Краснодарском крае зимой
"В.Ю. Жданов "Зима пришла"
Замёрзнет Азовское море или расцветут арбузы? Стало известно, какой погода будет в Краснодарском крае зимой

Синоптики рассказали, какой примерно будет погода в Краснодарском крае в период с ноября 2022-ого года по март 2023-его года. Об этом 25 октября сообщает «Комсомольская правда - Кубань» со ссылкой на данные, предоставленные специалистами Гидрометцентра России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
октября
«Скажи мне эти три слова!» В мэрии рассказали, когда в домах краснодарцев появится отопление
Общество
19:45

Жители Кубани уже готовятся к предстоящей зиме и многим из них любопытно, какой же будет погода на этот раз, и преподнесёт ли природа новые «сюрпризы» в виде заморозков или, напротив, высоких температур.

Синоптики российского Гидрометцентра смогли дать прогнозы на период с ноября 2022-ого года по март 2023-его года. При этом специалисты опирались на так называемые нормы, средние значения температуры воздуха за каждый месяц предыдущих годов. Конечно, такие прогнозы не могут иметь точность в 100%, но они приближённо опишут то, как на Кубани пройдёт самое холодное время года.

Ноябрь 2022-ого года в Краснодарском крае не сильно будет отличаться от прошлогоднего. Синоптики прогнозируют как заморозки, так и редкие повышения температуры воздуха до +20°.

В декабре текущего года на Кубани, скорее всего, не будет снежно и морозно. Местами (в южной части края) температура воздуха может даже быть выше, чем в прошлые годы.

Январь 2023-его года может стать самым тёплым зимним месяцем в Краснодарском крае. Синоптики прогнозируют плюсовые температуры и дожди.

В феврале следующего года на Кубани температура воздуха, в основном, будет выше нуля, а уже к концу месяца погода может стать по-настоящему весенней.

Март 2023-его года, по словам синоптиков, будет «капризным»: следует ожидать как заморозков, так и дождей при температуре воздуха со знаком «плюс».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER