Главный тренер «Краснодара» Мусаев покинул свой пост
Изображение: взято из открытых источников
Главный тренер «Краснодара» Мусаев покинул свой пост

Мурад Мусаев подал в отставку после поражения команды в матче с грозненским «Ахматом». Об этом 4 апреля сообщает ТАСС.

Руководство футбольного клуба «Краснодар» приняло заявление об отставке главного тренера Мурада Мусаева. Такое решение Мусаев принял после мачта с командой «Ахмат». Футболисты грозненской команды нанесли «быкам» домашнее поражение со счетом 0:5 в матче 24-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

В последнем сезоне «Краснодар» проиграл шесть из восьми встреч во всех турнирах, покинув Лигу Европы и Кубок страны. В Премьер-лиге команда занимает теперь 10 место.

В субботу после игры с «Ахматом» главный тренер Мусаев рассказал, что ответственность за положение дел в команде несет, в первую очередь, главный тренер, поэтому он готов уйти в отставку.

Причиной многочисленных поражений «быков» Мусаев объяснил психологическими проблемами, царящими в команде, а также отсутствием «командного единения, духа». Об этом он рассказал в эфире телеканала «Матч Премьер».

При этом уровень мастерства игроков главный тренер оценивает как высокое.

Мурад Мусаев занял пост главного тренера «Краснодара» в 2018 году. Под его руководством клуб дважды завоевывал бронзовые медали первенства России и попал в основную сетку Лиги чемпионов.

Одним из претендентов на пост главного тренера «быков» спортивные СМИ называют Виктора Гончаренко. Аналогичную должность до недавнего времени он занимал в ЦСКА, в 2013 году он работал в клубе «Кубань».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER