«Формируем «золотой» резерв АПК!» Россельхозбанк сообщил о старте приёма работ для конкурса «Агролидеры России»
Sindy Süßengut, Unsplash
«Формируем «золотой» резерв АПК!» Россельхозбанк сообщил о старте приёма работ для конкурса «Агролидеры России»

Студенты аграрных вузов со всей России могут поделиться своими идеями для стартап-проектов с крупнейшими агропредприятиями страны; Россельхозбанк объявил о начале приёма конкурсных работ проекта «Агролидеры России». Об этом 20 октября сообщила пресс-служба банка.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
августа
На участие в конкурсе «Лидеры Кубани» подали заявки более пяти тысяч человек
Общество
20:20

Просветительский проект «Агролидеры России» объединил 2330 студентов аграрных вузов страны. Участники должны прислать свои идеи для новых проектов до 6 ноября. 50 самых перспективных из них отберут члены жюри – ключевые специалисты индустрии.

Авторы десяти лучших идей смогут пройти стажировку на крупнейших агропредприятиях России. Благодаря участию в проекте, студенты смогут во время учёбы найти работу. И вместе с этим все 50 лучших участников сформируют «золотой» резерв агропромышленного комплекса страны.

Директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка и один из менторов проекта Елена Батурова напомнила, что сельское хозяйство является основой благополучия страны. Среди управленцев АПК должны быть одни из самых лучших.

«Наша задача – выявлять наиболее перспективных из них и поощрять реализацию их потенциала», - резюмировала она.

Все участники конкурса «Агролидеры России» могут до 25 октября пообщаться с менторами в личном кабинете на сайте и канале сообщества в Telegram и ВКонтакте, обсудить все интересующие их вопросы, связанные с проектами.

Конкурс имеет два этапа – образовательный и практических. Во время образовательной части будут проходить лекции и онлайн-эфиры для всех участников. Их ведут менторы, являющиеся руководителями ведущих российских агропредприятий. Во время практики они будут консультировать участников конкурса «Агролидеры России».

Среди менторов менеджеры ГК «Эфко», НИОКР и IT агрохолдинга «Степь», ГК «Абрау-Дюрсо», Кировского тракторного завода, группы «Черкизово», преподаватели, бизнес-тренеры и HR-консультанты.

Батурова напомнила, что Россия нуждается в молодых и качественных специалистах. Участие в конкурсе «Агролидеры России» поможет участникам – студентам из 70 аграрных вузов страны – с ранних лет «прочувствовать настоящую работу».

«Чем быстрее они начнут взаимодействовать с агросектором, тем качественнее у них будет подготовка. Для нас важно, что конкурс привлек внимание 2330 студентов из более чем 70 вузов», - резюмировала Батурова.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER