«Мы перемалываем необученных солдат ВСУ»: служащий казачьего полка рассказал об отражении контратак ВСУ под Лисичанском
Стоп-кадр видео / t.me/rt_russian

«Мы перемалываем необученных солдат ВСУ»: служащий казачьего полка рассказал об отражении контратак ВСУ под Лисичанском

Военнослужащий казачьего полка поделился с военкором Владом Андрице подробностями об отражении контратак украинской армии под Лисичанском, а также особенностях боя в Белогоровке. Об этом 19 октября сообщает Telegram-канал RT на русском.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
октября
Боевики ВСУ накапливают силы и наступают на херсонском направлении, ВС РФ удерживает оборону, бойцы союзных сил сдерживают противника у Лисичанска – карты боевых действий
Война
12:00
11
/
октября
Танкисты ВС РФ срывают наступление ВСУ на Лисичанск – ВИДЕО
Война
16:18

Боец шестого отдельного мотострелкового казачьего полка рассказал, что на сегодняшний день ситуация на западных окраинах Лисичанска хоть и напряженная, но достаточно стабильная, подразделения второго корпуса Народной милиции ЛНР стоят на своих позициях стойко.

По его словам, периодически противник предпринимает попытки прорыва, вводит танки, БМП, личный состав, но российские военные успешно отражают контратаки.

«Они бросают необученный, толком не обстрелянный личный состав, который мы перемалываем день за днём сотнями. Подразделения успешно справляются с отражением контратак противника и ни шагу назад не сделают, ни пяди земли врагам не отдадут», - отмечает военнослужащий.

Посёлок Белогоровка военный назвал достаточно сложным рельефным местом, где есть несколько больших высот. По его словам, противник пока их занимает, ведёт оттуда наблюдение и эффективно корректирует огонь своей артиллерии, но всё это временно. Казак добавил, что они ведут артиллерийскую дуэль, наводят по целям авиацию и уничтожают солдат ВСУ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER