Кто государство-террорист? Появились новые доказательства сотрудничества Киева с международными террористическими организациями
"РИА Новости"
Кто государство-террорист? Появились новые доказательства сотрудничества Киева с международными террористическими организациями

Вновь удалось перехватить переписку двоих террористов, воюющих на стороне ВСУ, в которой они обсуждали возможность обмена бойца «Батальона имени шейха Мансура»* на российских военнопленных. Об этом 19 октября стало известно благодаря сообщениям в Telegram-канале проекта WarGonzo.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
октября
«Кто государство-террорист?» ВСУ сотрудничает с крупнейшим центром подготовки террористов Аль-Каиды*
Война
15:09
18
/
октября
Кто государство-террорист? Появились доказательства того, как ВСУ хотели выменять у РФ боевика ИГИЛ*
Война
19:12

Накануне в зоне проведения специальной военной операции на Украине были замечены Закаев и Абдулхаким Аш-Шишани (он же Рустам Ажиев). 

В зоне проведения СВО были замечены Закаев и Абдулхаким Аш-Шишани (он же Рустам Ажиев).jpg

Скорее всего, их приезд мог быть связан с просьбой президента Украины Владимира Зеленского о получении двух миллиардов евро от Евросоюза (вероятно, для подготовки бойцов ВСУ и боевиков Отдельного батальона особого назначения Министерства обороны Чеченской Республики Ичкерия (ОБОН МО ЧРИ)*).

У членов проекта WarGonzo оказалась в распоряжении переписка двоих террористов, Х.А. Мамаева и бойца «Батальона имени шейха Мансура»* (некого Хамзы). В ней террористы обсуждали возможность обмена одного из бойцов «Батальона имени шейха Мансура»* на российских пленных солдат при содействии администрации президента Украины Владимира Зеленского. Также один из террористов уточнял у второго «насчёт денег» и спрашивал, не планирует ли он «проводить какие-то диверсионные операции».

Батальон имени шейха Мансура* - воинское подразделение чеченских добровольцев, которое участвует в СВО на стороне ВСУ. Состоит преимущественно из чеченцев, которые выехали из Чечни во время Второй чеченской войны. Террористическая организация, запрещена в Российской Федерации.

ОБОН МО ЧРИ* - воинское подразделение чеченских добровольцев, функционирующее в составе Иностранного легиона территориальной обороны Украины. Террористическая организация, запрещена в Российской Федерации.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER