Украина готовит карателей по стандартам США для зачисток и фильтрации населения, Илон Маск терпит убытки из-за Украины, но несмотря на жалобы и обиды продолжит оплачивать работу Starlink, в МИД ФРГ заявили, что идея переговоров с РФ выглядит наивно
Изображение: взято из открытых источников
Украина готовит карателей по стандартам США для зачисток и фильтрации населения, Илон Маск терпит убытки из-за Украины, но несмотря на жалобы и обиды продолжит оплачивать работу Starlink, в МИД ФРГ заявили, что идея переговоров с РФ выглядит наивно

Президент Украины Владимир Зеленский уволил посла в Казахстане Петра Врублевского, который в конце августа дал интервью блогеру из Казахстана Диасу Кузаирову, где заявил, что киевский режим старается убить как можно больше русских, чем спровоцировал международный скандал. Указ опубликован на сайте украинского президента, сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
октября
«Тотальная деградация – уже и соврать не могут»: Зеленский заявил, что украинская ракета ПВО «С-300» была выпущена ВС РФ
Война
16:06
18
/
октября
Кто государство-террорист? Появились доказательства того, как ВСУ хотели выменять у РФ боевика ИГИЛ*
Война
19:12

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что вскоре состоится суд над лицами, совершившими госизмену во время январских беспорядков в республике, когда власть в стране хотели захватить «внешние и внутренние враги». Об этом президент сообщил на встрече с общественностью, сообщает ТАСС.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель извинился за то, что сравнил мир с «джунглями», которые окружают «сад» в Европе. Заявления, что эту метафору можно рассматривать как проявление «колониального европоцентризма» он отверг. Заявление опубликовано на официальном сайте Евросоюза.

«У меня также достаточно опыта, чтобы знать, что ни Европа, ни «Запад» не идеальны и что некоторые страны «Запада» время от времени нарушают международную законность», — рассказал Боррель.

 

Предприниматель Илон Маск заявил, что денег от Минобороны США на оплату спутникового интернета Starlink на Украине не поступало, работу 11 тыс. из 25 тыс. терминалов оплачивает ряд стран, организаций и частных лиц. Он отметил, что компания SpaceX теряет около 20 миллионов долларов в месяц из-за неоплаченных услуг и издержек, но компания продолжит это делать. Сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Маска в соцсетях.

Пресс-секретарь Минобороны США бригадный генерал ВВС Соединённых Штатов Патрик Райдер подтвердил, что SpaceX не получал выплат от Минобороны, сообщает ТАСС.

«Что касается Украины и Starlink, Министерство обороны США на данном этапе не выплачивало SpaceX каких-либо средств», — сообщил Райдер.

 

На Украине сформировали отряды полиции и проводят их обучение по стандартам армии США для осуществления зачисток и фильтрации на территориях, которые ВСУ планируют занять, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника российских силовых структур.

Замглавы российской делегации, заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД Константин Воронцов на заседании Первого комитета ГА ООН предложил разобраться в целях некоторых стран НАТО и членов ЕС, разрабатывающих новые виды токсичных химикатов. Информирует РИА Новости.

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что необходима безопасность Европы не с Россией, а от России, призывы к переговорам выглядят наивно. Передают РИА Новости.

Россия, Белоруссия, Китай, Куба, Сирия, Венесуэла, Зимбабве и Никарагуа обеспокоены военно-биологической деятельностью США на Украине и призывают задействовать механизм, предусмотренный статьёй 6 Конвенции о биологическом оружии (КБТО), чтобы провести расследование СБ ООН и получить исчерпывающие ответы в связи с деятельность США в военно-биологической сфере на Украине, которая ещё вызывает вопросы. Информирует РИА Новости.

Помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский обратил внимание, что на факультете журналистики МГУ работает большое число преподавателей с либеральными взглядами, из-за чего студенты с патриотической позицией попадают под травлю. Мединский призвал разъяснять цели спецоперации тем, кто их не понимает. Передаёт РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER