«Мерзнут старики в домах и дети в садиках»: жители Краснодара пожаловались на отсутствие отопления
Фото: fotoxcom.ru
«Мерзнут старики в домах и дети в садиках»: жители Краснодара пожаловались на отсутствие отопления

Краснодарцы начали активно жаловаться на отсутствие тепла в домах и на других объектах инфраструктуры; отопления нет в школах и детских садах, хотя обещали включить его еще несколько дней назад. Об этом 17 октября сообщает «Блокнот Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
октября
В Краснодаре жители многоэтажки зимой могут остаться без отопления из-за конфликта с ТСЖ
Общество
17:18
14
/
октября
«Скажи мне эти три слова!» В мэрии рассказали, когда в домах краснодарцев появится отопление
Общество
19:45

В Краснодаре значительно похолодало, и местные жители в социальных сетях начали писать об отсутствии тепла в квартирах. Отопление не включили также в школах и детских садах, хотя эти объекты должны отапливать в первую очередь.

Горожане жалуются, что дети спят в дошкольных учреждениях под двумя одеялами. Одной из краснодарок сказали одевать ребенка на утренник в детском саду в юбку, гольфы и футболку, но никто, видимо, не учел температуру в помещении.

«Люди уже мерзнут, особенно старики и дети. Дети хотя бы подвижны, их это спасает, а старики мерзнут!» - пишут пользователи.

Еще одной жительнице Краснодара во время звонка в РЭП заявили, что её дома ещё нет в планах на подключение на этой неделе.

Ранее на холод в квартире также пожаловался краснодарский депутат Александр Сафронов.

«У меня в квартире холодно, батареи тоже холодные. Обзвонил нескольких друзей – у всех тоже самое, хотя старт отопительному сезону 2022 года в Краснодаре был дан», - написал он в своем Telegram-канале.

Напомним, 13 октября пресс-служба муниципального центра управления Краснодара заявила, что формально старт отопительного сезона в кубанской столице объявлен с 15 октября, но сначала прогревать начнут объекты социальной инфраструктуры — школы, детские сады и медицинские учреждения. Дома краснодарцев к отоплению начнут подключать только после того, как среднесуточная температура воздуха опустится до 8 градусов тепла или ниже и продержится в течение 5 суток. Однако в связи с понижением температуры воздуха было принято решение открыть отопительный сезон по заявочному принципу раньше основного.

В городской администрации сообщили, что полностью готовы к отопительному сезону. Горожанам предлагают подать заявление в управляющую компанию на отопление раньше начала основного сезона, если в их домах слишком холодно.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER