
В Дагестане сотрудник военкомата подделывал подписи на повестках для улучшения отчетности
Сотрудник военкомата из Дагестана подделывал подписи будущих мобилизованных на повестках, чтобы улучшить свою отчетность. Об этом 13 октября сообщает Telegram-канал Baza.
Хитрый план для улучшения отчетности придумал 40-летний Магомед Магомеднуров, который работает инспектором военно-учетного стола из Унцукульского района. Он посчитал, что двое мужчин, прикрепленных к его военному комиссариату и работающих на стратегическом объекте в Карачаево-Черкесии, точно попадают под частичную мобилизацию и отправятся в зону спецоперации. Поэтому Магомеднуров решил расписаться за них в повестках.
Спустя некоторое время за жителями Дагестана пришли как за уклонистами, что их очень удивило, ведь они не ставили свою подпись в документах. Тогда в дело вмешалась полиция. После небольшого расследования сотрудники правоохранительных органов вышли на мужчину. Впереди сотрудника военкомата ждет обвинение в подделке документов.
Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на Кубани глава Поселковского сельского поселения решила проявить инициативу и сама выписала местным жителям повестки в военкомат о мобилизации. После чего чиновница разослала их мужчинам. Позже пострадавшие написали на женщину заявлению в полицию, где жаловались на самоуправство.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER