В Краснодаре стая бродячих собак напала на школьника
Автор: Жосеф Стевен

В Краснодаре стая бродячих собак напала на школьника

В микрорайоне Энка кубанской столицы стая собак накинулась на ребенка; он не пострадал. Соответствующее видео появилось 13 октября в Telegram-канале «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июня
Стая бездомных собак напала на парня в Краснодаре, он едва отбился
Происшествия
13:12
18
/
июля
В Краснодаре бродячая собака набросилась на ребенка
Общество
16:30

Инцидент произошел в жилом массиве «Алый» в микрорайоне Энка. Несколько бродячих псов напали на школьника, который спокойно шел по дороге. От стаи его спас водитель остановившейся машины.

Животные уже не первую неделю пугают местных жителей, кидаясь на детей и взрослых. Недавно они даже растерзали небольшую собаку.

«В сквере «Детский» уже не играют дети, потому что здесь обосновалась свора бродячих псов, около 20-25 собак, они очень агрессивные», - отмечают горожане.

Краснодарцы призывают власти обеспечить им спокойную жизнь, чтобы можно было без боязни ходить домой, в школу, на работу.

Пост прокомментировал департамент ветеринарии Кубани. Там заявили, что для отлова животных без владельцев необходимо обращаться в администрацию муниципалитета. В ведомстве добавили, что это обусловлено тем, что законом Краснодарского края муниципальные образования наделены государственными полномочиями по организации деятельности по обращению с бродячими животными.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на улице Посадского около полуночи на молодого человека напала стая беспризорных агрессивных собак, спастись помогли проезжающие мимо автомобили.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER