«Ангелы-возмездия»: российские миномётчики выбивают укрепы ВСУ, их поддерживает авиация РФ – ВИДЕО
Российские военнослужащие продолжают поражать позиции противника и их опорные пункты в зоне проведения СВО; также боевое дежурство ведут экипажи боевой авиации РФ. Об этом 12 октября сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Боевые задачи выполняет расчёт самоходного миномёта 2С4 «Тюльпан». Их работу координируют бесплилотники – это позволяет в кратчайшие корректировать огонь по отступающей бронетехнике противника.
По его словам, экипаж батареи со временем стал понимать друг друга с полуслова, так как выполняют много задач. Именно поэтому работа происходит «очень быстро».
Дивизион расчёта смог ликвидировать опорные пункты ВСУ. Противник понёс потери.
Также боевые задачи отрабатывают экипажи боевой авиации России. Военнослужащие наносят ракетные авиаудары по военным объектам боевиков ВСУ и технике подразделений противника.
Ранее «Утренний Юг» рассказал, что происходит в зоне проведения СВО. Российские военнослужащие перешли в контрнаступление на сватовском направлении и смогли взять под свой контроль важный населённый пункт. В Бахмуте продолжают работать бойцы ЧВК «Вагнер», которые смогли выйти в юго-восточную часть города.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER