«Сфотографируйте меня, я сестре в РФ отправлю!» Киевляне мажутся красной краской для иностранных СМИ – ВИДЕО
Скриншот из видео telegram-канала "Пул №3", коллаж "Утренний Юг"

«Сфотографируйте меня, я сестре в РФ отправлю!» Киевляне мажутся красной краской для иностранных СМИ – ВИДЕО

Жители Киева накладывали грим, заматывая головы бинтами и поливаясь искусственной кровью, чтобы стать участниками новостных сюжетов для иностранных СМИ; в подготовке к съёмкам также принимали участие и военные. На видео 12 октября обратил внимание telegram-канал «ПУЛ №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
октября
«Мы смеялись и были счастливы, когда узнали про подрыв на Крымском мосту!» - киевляне поделились радостью, надеемся, у них всё хорошо
Общество
18:50
11
/
октября
«Второй день Армагеддона!» Прогремели взрывы в Запорожье, нанесён удар на ТЭС в Виннице – ВИДЕО
Война
09:08

10 октября в крупных городах Украины прогремели серии взрывов. Утром в Киеве они прозвучали около пяти раз. Ракеты попали в объекты инфраструктуры. Одна из них упала на улице Владимирской, где недалеко расположены офисы Совета безопасности Украины и Офис президента.

На видео действующими лицами стало несколько горожан. На первом плане мужчина и женщина. У обоих обмотана бинтами голова, на одежде видна «кровь». Лица у людей чистые.

В съёмке также принимают участие и украинские военнослужащие. Пока один из военных поправляет на «пострадавшей» даме бинты, она просит её сфотографировать.

«Сфотографируйте меня, Андрей Андреевич? Я сейчас сфотографируюсь. Сестре пошлю, в Россию», - попросила она.

После съёмок фотографии «пострадавших» украсили передовицы иностранных газет.

photo_2022-10-12_12-19-59.jpg

photo_2022-10-12_12-43-16.jpg

photo_2022-10-12_12-19-58.jpg

«Раненные» киевляне на обложках иностранных газет

Ранее «Утренний Юг» рассказал историю известной «беременной» девушки из разрушенного роддома в Мариуполе, которая стала популярной в марте этого года. Знаменитой её сделал фотограф «Associated Press».

Героиней была известная украинская модель и блогер Марианна Подгурская. Сейчас у неё уже есть ребёнок. Девушка давала интервью разным украинским СМИ и говорила об обстановки в роддоме.

Сейчас Марианна стоит уже по другую сторону баррикад. Девушка стала пророссийским блогером. Она ездит в Мариуполь, общается со школьниками, которые вернулись на уроки в работающие учебные учреждения. На видео, которые блогер публикует у себя в соцсетях, она раздаёт шарики в цветах российского триколора. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER