Около двух тысяч жителей Кубани записались добровольцами на СВО через «Госуслуги»
Фото: Известия / Павел Волков
Около двух тысяч жителей Кубани записались добровольцами на СВО через «Госуслуги»

Свыше 1800 жителей Краснодарского края записались добровольцами через «Госуслуги» для участия в специальной военной операции. Об этом 10 октября сообщает пресс-служба администрации региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
сентября
«Кому-то же надо встать на защиту!» В Краснодаре идут воевать не только призывники, но и добровольцы
Война
18:19
23
/
сентября
«Пришёл из чувства патриотизма, привитого советской властью!» В Краснодаре в военкоматах наплыв добровольцев
Война
11:38

С начала октября кубанцы через портал «Госуслуг» могут подать заявление на добровольное участие в боевых действиях для борьбы с украинскими нацистами. Стоит отметить, что по количеству людей, воспользовавшихся этой возможностью, Кубань является лидирующим регионом.

Чтобы стать добровольцем и отправиться в зону СВО, нужно зайти на сервис «Стать добровольцем» на портале «Госуслуг», изучить критерии отбора и убедиться, что вы им соответствуете. Дальше необходимо заполнить анкету, выбрать ближайший военкомат и отправить заявку. Ответ вы получите в личный кабинет, после чего будет назначена дата и время посещения ведомства. Если планы поменяются, можно просто не приходить в военкомат – никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

В общем по стране со дня объявления частичной мобилизации на портале Госуслуг зарегистрировано более 70 тысяч запросов от добровольцев.

Кроме того, через сервис можно подать жалобу в случае ошибки при мобилизации. Призывники и их семьи здесь могут обжаловать некорректные решение.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в военкоматы кубанской столицы продолжают приходить добровольцы, желающие принять участие в специальной военной операции. Среди желающих в военкомате можно увидеть мужчин абсолютно разного возраста, в том числе пожилых.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER