«Зачем ядерное оружие, когда есть Лукашенко?» Белорусские танки эшелонами идут к границе с Украиной - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

«Зачем ядерное оружие, когда есть Лукашенко?» Белорусские танки эшелонами идут к границе с Украиной - ВИДЕО

В Сети появилось видео, на кадрах которого видно, что белорусские танки под печальную музыку из фильма «Профессионал» передислоцируют по железной дороге. Видео 9 октября появилось на просторах интернета.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
августа
«Желаю мужества и силы» – Лукашенко поздравил Украину с Днём независимости
Политика
13:45
09
/
октября
Третья мировая война начнётся если стороны не начнут переговоры для завершения конфликта на Украине - Дональд Трамп; «немыслимое число» наёмников НАТО заметили на линии фронта в Запорожской области; по военной базе США в Сирии нанесли ракетный удар
Политика
10:58

Минуя вокзал в городе Орша длинный состав с танками проехал в направлении Украинско-Белорусской границы.

Украинские СМИ заявили, что Минск передаёт тяжёлую технику ВС РФ. А министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас поспешил обвинить президента Александра Лукашенко в намерении оттянуть на себя сил ВСУ.

«Вместо тактического ядерного оружия задействуется Лукашенко. Вчера Беларусь официально обвинила Украину в подготовке нападения на себя», — заявил глава оборонного ведомства Литвы.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз подтвердил факт вручения послу Украины в Минске Игорю Кизиму ноты с утверждением о планах Киева нанести удар по территории республики.

Со своей стороны на Украине решительно отвергли обвинения в подготовке нападения, назвав ноту МИД Белоруссии «инсинуациями белорусского режима».

Ранее «Утренний Юг» писал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил «добрососедских» украинцев с Днём независимости. Соответствующие поздравление 24 августа было размещено пресс-службой главы государства.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER