Кубанец написал донос сам на себя и теперь будет мести улицы
Кадр из мультсериала "Человек-паук"

Кубанец написал донос сам на себя и теперь будет мести улицы

Кубанец решил написать донос на неизвестного, который якобы взял кредит за него; выяснилось, что донёс он сам на себя, теперь мужчина будет заниматься общественно-полезными работами. Об этом 7 октября сообщил telegram-канал «Туподар Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
сентября
Мошенничество: жительница Адыгеи хотела заработать на бирже и лишилась почти двух миллионов
Происшествия
18:36
04
/
октября
В Краснодаре рецидивист нашёл кредитку и потратил более 25 тысяч - его могут осудить на шесть лет
Происшествия
10:20
Осенью прошлого года житель Новопокровского района выступал ответчиком суде по иску о задолженности по кредиту. Сумма составила 85 тысяч рублей. Тогда кубанец заявил, что не собирается отдавать деньги, а сам кредит в банке брал не он. 

В январе 2022 года пошёл в полицию и там заявил о преступлении. Там он рассказал, что в 2019 году некое лицо действовало от его имени и заключило договор на выдачу кредитной карты с установленным лимитом в 71 тысячу. 

Оно воспользовалось денежными средствами на данную сумму и причинило кубанцу «значительный для него материальный ущерб». Позже проверка подтвердила, что мужчина пользовался кредитными картами, и его заявление не соответствует действительности. 

Кубанец во время нового суда свою вину признал частично. Ему назначено наказание – 180 часов обязательных работ. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что кубанец смог оформить почти 600 тысяч рублей кредита на свою мёртвую мать с помощью мобильного приложения на её телефоне. Банк эту заявку одобрил. Мошенник получил 585 тысяч рублей и потратил их. Теперь ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до шести лет. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER