Последний писк аграрной моды: на Кубани построят инновационный коровник - ВИДЕО
Фото: Станислав Телеховец
Последний писк аграрной моды: на Кубани построят инновационный коровник - ВИДЕО

Кубанские коровы будут жить в новом инновационном коровнике, который построят до конца 2022 года в учхозе «Краснодарское»; у бурёнок появятся современные кормораздатчики с модулем Wi-Fi, везде будет использовано последнее программное обеспечение. Об этом 5 октября сообщила пресс-служба администрация Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
декабря
Путина попросили освободить участников Кубанского научного фонда от налогов
Общество
09:43
19
/
июля
В Краснодаре разработали интернет платформу для строительной сферы
Общество
16:45

В новом загоне разместят до 70 коров, располагаться он будет на территории учхоза «Краснодарское». Директор учреждения Павел Носаленко напомнил, что с 2014 года всё поголовье было прочипировано. Это позволяет следить за здоровьем бурёнок в онлайн-режиме.

Также в учхозе купили и кормораздатчики с модулем Wi-Fi и телескопический погрузчик «Скорпион». Это нужно, чтобы система кормления была более оптимизированной.

На данный момент «Краснодарское» участвует в программе «Приоритет 2030», её участником также является и Кубанский государственный аграрный университет. Благодаря такому сотрудничеству студенты и специалисты учхоза смогут в будущем производить испытания и проводить исследования.

Высокие показатели учхоза – это результат сотрудничества с КубГАУ, считает Носаленко.

«Мы изменили подходы в производстве кормов, изменили условия для комфорта животных. Поэтому последние годы мы можем наблюдать рост по всем направлениям», - добавил он.


Ранее «Утренний Юг» рассказал об инновациях в медицинской сфере на Кубани. В городской больнице Майкопа появились современные электромобили – они помогут доставлять пациентам пищу и бельё. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER