«Вам здесь никто не рад»: жительница Казахстана потребовала приехавших россиян покинуть страну
Фото: 365info.kz

«Вам здесь никто не рад»: жительница Казахстана потребовала приехавших россиян покинуть страну 

Жительница Казахстана назвала приехавших россиян «диверсантами» и потребовала, чтобы они уехали; позже ей пришлось извиниться за свои слова. Об этом 3 октября сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
августа
«Топить в море!» Испанцы скидывают с пирса мигрантов-нелегалов – ВИДЕО
Общество
14:12
25
/
сентября
«Куда бежим, шакалы? Вам не стыдно?!» Женщина из Челябинска пристыдила трусов, бегущих в Казахстан - ВИДЕО
Общество
17:13

Инцидент произошел возле здания банка в казахстанском городе Актобе. Местная жительница подошла к русскоговорящим мужчинам, начала снимать их на камеру, спорить и требовать, чтобы они возвращались домой. Кроме того, автор ролика назвала приехавших россиян «диверсантами».

«Езжайте домой! Что вы сюда приехали? Вас никто не ждал, и никто вам здесь не рад. Мы будем вас притеснять», - говорит женщина.

После появления ролика в социальных сетях казашку доставили в отдел полиции для дачи показаний. В отношении неё составили административный протокол по статье «Хулиганство». Также женщина записала видео с извинениями, объяснив своё поведение «эмоциональным срывом».

Стоит отметить, что не все россияне ведут себя «в гостях» подобающим образом. Четверых мужчин накануне выдворили из казахстанского Уральска из-за пьяной драки у ночного клуба. Такое решение принял местный суд. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по статьям 434 (мелкое хулиганство), 440 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 437 (нарушение тишины) КоАП РК. Теперь они отправятся обратно в Россию. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER