Президент Молдовы проболталась российским пранкерам о мобилизации в стране, приняв их за премьер-министра Украины
"Olivier Douliery / AP"

Президент Молдовы проболталась российским пранкерам о мобилизации в стране, приняв их за премьер-министра Украины

Президент Молдовы Майя Санду сообщила российским пранкерам Вовану и Лексусу о том, что в стране может пройти мобилизация в случае, если российские войска близко подойдут к Одессе, ошибочно приняв их за премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Об этом 3 октября стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в официальном сообществе пранкеров в соцсети «ВКонтакте».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
октября
НАТО не хочет принимать участие в войне на Украине - постпред Германии; РФ готова к войне с Западом, чтобы изменить миропорядок; в отношении Ксении Собчак могут открыть дело; в Великобритании Лиз Трасс, может покинуть должность
Политика
11:13

Российские пранкеры Вован и Лексус снова смогли добыть ценную политическую информацию. На этот раз они притворились украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем и позвонили президенту Молдовы Майе Санду.

Пранкеры задали ей вопрос о том, «не думает ли она о том, что пора провести в стране мобилизацию». В ответ Майя Санду сообщила о том, что в данный момент в государстве идёт работа над укреплением оборонного сектора, а также Молдовия «тесно сотрудничает» с Румынией в рамках обучения соответствующих специалистов, а также «определённой поддержки».  

«Конечно, мы должны быть к этому <к мобилизации> готовы. Во-первых, если русские подойдут близко к Одессе, мы должны быть готовы принять население Одессы, которая находится всего в 70-ти километрах от нашего контрольно-пропускного пункта на границе. <...> Если это произойдёт, то, конечно, мы проведём мобилизацию», - заявила президент Молдовы


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER