«Я бы разжаловал Лапина до рядового!» Кадыров высказался о генерал-полковнике, руководившим обороной Красного Лимана
"Chechnya.gov.ru"

«Я бы разжаловал Лапина до рядового!» Кадыров высказался о генерал-полковнике, руководившим обороной Красного Лимана

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров высказался о генерал-полковнике Александре Лапине, который ранее руководил обороной Красного Лимана, закончившейся гибелью многих российских бойцов и оставлением населённого пункта. Об этом 1 октября стало известно из сообщений Рамзана Кадырова в Сети.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
октября
Боевики ВСУ передвигаются по центральным улицам Красного Лимана и устанавливают флаг Украины на въезде в южной стороне города
Война
14:45

Напоминаем, что 1 октября текущего года войска ВС РФ покинули Красный Лиман и отправились оборонять города Сватово и Кременная, которые находятся в ЛНР. Не обошлось и без потерь со стороны российских бойцов.

В соцсетях глава Чеченской республики Рамзан Кадыров раскритиковал руководителя обороны Красного Лимана, генерал-полковника Александра Лапина. 

Важно отметить, что ранее главнокомандующий получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя сам он, по словам Кадырова, «де-факто там не был». 

Глава Чечни возмутился тем, что Лапин на всех рубежах Лиманского направления выставил российских бойцов, переброшенных из ЛНР, но при этом «не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов», а сам перебросил свой штаб в Старобельск и руководил военными подразделениями, находясь от них на расстоянии в 150 километров.

«Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», - заявил Рамзан Кадыров

Также глава Чеченской республики высказал своё мнение о ведении спецоперации, подчеркнув, что в ходе боевых действий нужно использовать любое оружие, а также объявить военное положение на приграничных территориях и пустить в ход маломощное ядерное вооружение. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER