В Москве 18-летний студент готовил теракт в ВУЗе, его задержали сотрудники УФСБ
"Global Look Press / Evguenii Matveev"

В Москве 18-летний студент готовил теракт в ВУЗе, его задержали сотрудники УФСБ

В Москве 18-летний юноша собирался устроить бойню в Российском новом университете; к нему домой нагрянули сотрудники УФСБ и обнаружили хранящееся оружие; сейчас молодой человек находится под стражей. Об этом 1 октября стало известно из сообщений в Telegram-канале «МРАК | Криминальные новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
В Казани открыли стрельбу в школе, погибло 8 человек, из них 7 детей
11:59
26
/
сентября
В Иркутской области мужчина открыл стрельбу в военкомате, тяжело ранен военком
Происшествия
09:41

Накануне 18-летний Олег Журавлёв, являющийся студентом Российского нового университета, что находится в Москве, написал в одном из чатов в социальных сетях, что планирует устроить бойню в ВУЗе. Знакомые молодого человека не стали уточнять, правдива ли эта информация, и сразу же сообщили об этом в полицию.

После этого домой к 18-летнему Олегу Журавлёву нагрянули сотрудники УФСБ. В ходе обыска выяснилось, что студент действительно планировал совершить теракт в университете и даже выбрал для него дату: 15 октября 2022-ого года. В рюкзаке, а также в чехле для гитары правоохранители обнаружили боевое снаряжение и пиротехнику. 

Силовики задержали Олега Журавлёва. В данный момент молодой человек заключён под стражу. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что 26 сентября 2022-ого года в ижевскую школу №88 ворвался злоумышленник в чёрной майке с изображённым на ней нацистским символом, выстрелил в охранника и двинулся дальше стрелять по людям. Стрелком оказался некий Артём Казанцев 1988-ого года рождения.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER