Боевики ВСУ и наёмники из стран НАТО продолжают атаковать Дробышево под Красным Лиманом
Военнослужащие Сухопутных войск ВС РФ / Минобороны России

Боевики ВСУ и наёмники из стран НАТО продолжают атаковать Дробышево под Красным Лиманом

Военнослужащие союзных сил и российские военные удерживают оборону Дробышево под Красным Лиманом; обстановка на этом направлении остаётся крайне напряжённой; населённый пункт также пытаются атаковать наёмники из стран НАТО. Об этом 29 сентября сообщил в своём telegram-канале «WarGonzo» военный корреспондент Семён Пегов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
сентября
Боевики ВСУ попытаются взять Красный Лиман в клещи? Противник формирует штурмовые группы
Война
13:52
29
/
сентября
Боевики ВСУ продолжают штурмовать Красный Лиман, ВС РФ покинули Купянск и продолжают развивать успех на херсонском направлении – карты передвижения войск
Война
09:44
Он напомнил, что Дробышево «фактически» является своеобразным форпостом для Красного Лимана. Сейчас город находится в полукольце украинских боевиков. 

На позициях в Дробышево на данный момент находится подразделение «БАРС-13», а также 752-й полк 20-й армии. Сам Пегов находился на восточных окраинах Дробышево, где было тихо. 

«Противник так и не зашёл в Дробышево. Это восточная окраина села, будем продвигаться дальше», - прокомментировал военкор.

Сейчас Дробышево атакуют не только украинские боевики, но и иностранные наёмники. Их сдерживают российские мотострелки вместе с добровольцами.

«Отбивают атаки как польских наёмников, так и представителей из других стран НАТО. Их здесь действительно очень много. Ими кишит зелёнка, соседние поля», - добавил Пегов.

Боевики прощупывают российскую оборону, ищут слабые места. Их атаки отбивают бойцы ВС РФ. Дороги к населённому пункту постоянно обстреливаются. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что украинские боевики накапливают военную технику и формируют штурмовые отряды под селом Торское. Они обходят Красный Лиман с севера для очередной атаки. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER