Российские разведчики рассказали о боязни бойцов ВСУ вступать в стрелковый бой
Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Российские разведчики рассказали о боязни бойцов ВСУ вступать в стрелковый бой

Украинские военнослужащие проигрывают в стрелковом бою, поэтому стараются в него не вступать. Об этом российские разведчики 27 сентября сообщили изданию РИА новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
сентября
Под огнём артиллерии боевики ВСУ бросили голландские БТРы и массово сбежали с позиций под Херсоном– ВИДЕО
Война
17:02
06
/
сентября
«Уходи и не возвращайся!»: под Херсоном украинские боевики бросают подбитую технику – ВИДЕО
Война
16:03

Бойцы подразделения разведки вооруженных сил России рассказали, что украинские формирования на Угледарском направлении ведут огонь преимущественно артиллерией и тяжелым вооружением. ВСУ избегают прямого стрелкового боестолкновения, предположительно, из-за отсутствия умений. 

«На стрелковый бой они не выходят, на стрелковый побаиваются выходить, потому что проигрывают сразу, не умеют наверное», – отметил разведчик ВС РФ с позывным «Балу».

Ранее «Утренний Юг» сообщал, как работают российские военнослужащие на Херсонском направлении. Противник отступает и несёт потери. Украинские боевики оставляют после себя подбитую военную технику. 

Читайте также в УТЮГ: бойцы Народной милиции ЛНР помогают военнослужащим ДНР в борьбе за Соледар. Этому продвижению способствует трофейная боевая техника, которую бросают украинцы. В частности, украинские боевики оставили после себя в исправном состоянии танки Т-64. С ними же военнослужащие ЛНР наступают на позиции противника. Также у них теперь есть польский танк, который оставили военные ВСУ. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER