«Детей чиновников когда мобилизуют?!» На Северном Кавказе проходят уличные протесты против мобилизации – ВИДЕО
Фото: t.me/askrasul
«Детей чиновников когда мобилизуют?!» На Северном Кавказе проходят уличные протесты против мобилизации – ВИДЕО

На Северном Кавказе на улицы снова вышли протестующие против мобилизации; противостояние с полицией закончилось дракой и задержаниями. Об этом 26 сентября сообщает Baza.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
сентября
«Это мой долг матери! Надо - я вместо вас на войну пойду!» В Дагестане женщина вышла против толпы мужчин, протестующих против мобилизации - ВИДЕО
Общество
20:37
25
/
сентября
В Дагестане мобилизованных провожают лезгинкой, а на Кубани – под марш «Прощание славянки» - ВИДЕО
Общество
15:09

Уличные акции против мобилизации прошли сегодня в Махачкале и Хасавюрте. Митингующие вышли на улицы, но долго протестовать не получилось – сотрудники полиции и Росгвардия оцепили площадь, на которой должен был состояться митинг. За полчаса правоохранители разогнали всех недовольных, однако драк всё же избежать не удалось, как и задержаний.

Это не первая акция протеста в столице Дагестана. Днем ранее более 500 человек, в основном женщины, собрались у местного кукольного театра, чтобы высказать своё несогласие с мобилизацией. 

Одна из жительниц Кавказа, которая очень эмоционально спорила с чиновником о мобилизации, попала на видео.

«Не надо отправлять наших детей. Если бы твой ребенок находился там, я бы посмотрела», - заявила женщина.

При этом глава Дагестана Сергей Меликов сообщил, что акции протеста в Махачкале были подготовлены и «управлялись из-за рубежа». По его словам, такое уже происходило в 90-х годах, и «многие забыли, к чему это может привести». В пример он привел взрывы жилых домов в Каспийске, Буйнакске, на вокзалах и в метрополитенах.

«Пока мобилизованные дагестанские ребята с боевым настроем отправляются в учебные центры для подготовки, враги пытаются расколоть наше общество», - добавил Меликов.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в дагестанском Эндирее люди вышли на протест из-за возможной ошибочной мобилизации. Толпа перекрыла федеральную трассу Хасавюрт-Махачкала. Как говорят очевидцы, жители протестуют из-за того, что призвали парней, которые недавно приехали из армии.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER