«Одних калачом не заманить, других из военкомата не выгнать»: в Краснодаре 60-летнему добровольцу отказывают в отправке на Украину
Фото: studiostoks/Shutterstock

«Одних калачом не заманить, других из военкомата не выгнать»: в Краснодаре 60-летнему добровольцу отказывают в отправке на Украину

В кубанской столице 60-летний мужчина хочет отправиться в зону спецоперации, но его не берут. Об этом 26 сентября сообщает Telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
сентября
«Пришёл из чувства патриотизма, привитого советской властью!» В Краснодаре в военкоматах наплыв добровольцев
Война
11:38
26
/
сентября
«Он был самым старшим среди призывников»: мобилизованного на Кубани 59-летнего мужчину вернули домой
Война
16:10

Тогда как некоторые краснодарцы отчаянно пытаются избежать мобилизации, пожилой местный житель, наоборот, не может попасть в призыв.

Сегодня подписчик канала встретил 60-летнего мужчину на улице Селезнёва в Краснодаре. Тот рассказал, что хочет отправиться добровольцем на Украину, чтобы принять участие в специальной военной операции. Но уже в трех городских военкоматах ему отказали из-за возраста. Известно, что он проходил срочную военную службу. Краснодарец не оставляет свою идею и собирается идти и в другие военкоматы, чтобы получить возможность отдать долг Родине. 

Ранее «Утренний Юг» писал о 59-летнем жителе станицы Каневской Краснодарского края, которого вернули обратно домой после того, как по ошибке призвали его на службу в ходе частичной мобилизации.

Читайте также в УТЮГ: в военкоматы кубанской столицы продолжают приходить добровольцы, желающие принять участие в специальной военной операции на Украине. Среди желающих в военкомате можно увидеть мужчин абсолютно разного возраста, в том числе пожилых.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER