«Не верьте мошенникам»: главврач Ейской ЦРБ опроверг фейк о том, что врачи якобы отказываются бесплатно лечить раненых военных
Olga Kononenko, Unsplash

«Не верьте мошенникам»: главврач Ейской ЦРБ опроверг фейк о том, что врачи якобы отказываются бесплатно лечить раненных военных

Главврач Ейской больницы Мигран Григорян опроверг начинающий вируситься фейк о том, что в учреждении отказываются лечить раненых военнослужащих. Об этом 26 сентября сообщило издание «ЕйскИнфо».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
августа
Крымский мост скоро закроют? В Сети распространяют фото фейкового распоряжения о подготовке работы Керченской переправы
Происшествия
17:35
21
/
сентября
«Ловят на улице и суют повестку!»: украинские провокаторы распространяют фейки о массовой выдаче повесток
Общество
14:23

В последнее время в социальных сетях стало появляться аудиосообщение, которое записала незнакомая женщина. Она рассказывала о том, что в центральной больнице Ейска врачи якобы отказываются бесплатно лечить раненных военных.

По словам Григоряна, данная информация является ложной. Он напомнил, что в последнее время в больнице не было таких «массовых поступлений», а также никто не обращался в саму ЦРБ со стороны госпиталя.

Главврач подчеркнул, что больница никогда не отказывала в помощи военнослужащим, по которым «руководство госпиталя выходило с просьбами», будь то раненные или та категория больных, которая нуждается в обследовании, которое госпиталь обеспечить не может.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Telegram-каналах началось распространение фейков о частичной мобилизации в России. В частности, появились чат-боты с якобы списками мобилизованных граждан. Все они содержат недостоверную информацию и не имеют никакого отношения к Минобороны РФ. 

Также фейковыми являются каналы с названиями типа «Повестки: Москва» и «Где вручают повестки». Также в интернете появились якобы «базы данных граждан, мобилизованных в России для участия в СВО».

Мошенники продолжают звонить россиянам и представляются сотрудниками военкоматов. Все они призывают «отправляться в зону проведения спецоперации». Военкоматы так не работают.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER