«Заключенные полетели искупать долг перед страной?» В аэропорту Пензы возле самолётов Минобороны заметили автозаки ФСИН - ВИДЕО
Фото: Минобороны РФ
«Заключенные полетели искупать долг перед страной?» В аэропорту Пензы возле самолётов Минобороны заметили автозаки ФСИН - ВИДЕО 

В пензенском аэропорту заметили три самолета Министерства обороны, к которым подвезли множество автозаков ФСИН. Об этом 26 сентября сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вербует новобранцев в тюрьме - ВИДЕО
Война
20:52
20
/
сентября
«Война идёт, базара нет – всё будет оганес!» Бывший заключённый передал привет из зоны СВО
Война
21:32

Очевидец снял на видео взлетную полосу аэропорта Пензы, на которой находились самолеты, используемые для нужд армии России. Среди них, например, был Ил-76 ВКС РФ. Прямо к самолетам подвезли грузовики Федеральной службы исполнения наказаний, которая отвечает за российские тюрьмы.

После этого группу людей погрузили в летательный аппарат, и они покинули город. Как утверждают сотрудники аэропорта, вся «операция» должна была происходить ночью, но из-за обстоятельств сдвинулась на раннее утро.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в одну из российских колоний прибыл основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин. Он предложил заключённым принять участие в специальной военной операции на Украине. Важно отметить, что Пригожин пообещал им амнистию через полгода, проведённых на фронте.

Читайте также в УТЮГ: бывший заключенный, который теперь является участником спецоперации, записал видеообращение, в котором передал «приветы» другим людям, отбывающим сроки, а также рассказал об атмосфере на фронте.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER