На Кубани пятеро детей были госпитализированы с отравлением угарным газом
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани пятеро детей были госпитализированы с отравлением угарным газом

В Брюховецком районе Краснодарского края пятеро детей в возрасте от 4 до 15 лет отравились угарным газом из-за неисправности газового оборудования. Об том 31 марта сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

Инцидент произошел вечером 30 марта в станице Переяславской. В настоящий момент состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

В станице Переясловская, улица Ростовская, в частном домовладении в результате неисправности газового оборудования произошло отравление угарным газом пятерых детей. Пострадавшие госпитализированы в ЦРБ Брюховецкого района.
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю

По факту отравления детей Следственный комитет начал проверку. По данным ведомства, накануне в доме был установлен новый газовый котел.

В Брюховецком районе следователи выясняют обстоятельства госпитализации пятерых детей в станице Переясловской с подозрением на отравление газом... По имеющейся оперативной информации, накануне отец семейства установил в доме газовый котёл. Выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся проверочные мероприятия.
Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Региональная прокуратура также начала проверку по факту отравления несовершеннолетних. 

К хозяевам, у которых двое детей, приехали родственники еще с тремя детьми. В какой-то момент в доме потух газовый котел. Взрослые в этот момент были в доме, они находились в трезвом состоянии. По данным специалистов, газовое оборудование в доме переоборудовали без согласования с газовиками.
Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

По информации ведомства, семья не состоит на учете как неблагополучная.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER