Референдум под бомбёжкой: на Запорожской АЭС голосуют в мобильном избирательном участке
"РИА Новости / Константин Михальчевский"
Референдум под бомбёжкой: на Запорожской АЭС голосуют в мобильном избирательном участке

Сотрудники ЗАЭС в ходе референдума голосуют в специально организованном мобильном избирательном участке. Об этом 24 сентября стало известно благодаря видеоролику и сообщениям, опубликованным в Telegram-канале «ЗАПОРОЖСКИЙ ВЕСТНИК».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
сентября
Пока в РФ проводят частичную мобилизацию, ВСУ готовят атаки на Донбассе в попытке сорвать референдумы - ВИДЕО
Война
19:20
22
/
сентября
Мобилизация может не успеть: накануне референдумов ВСУ скапливает ударные силы на всей линии фронта – карты передвижения войск
Война
11:23

В ходе референдума о присоединении Запорожской области к территории Российской Федерации голосуют и работники Запорожской атомной электростанции. Для них был специально организован мобильный участок, расположенный за пределами ЗАЭС, так как она является режимным объектом. К избирательному участку работников станции подвозят специальные автобусы.

«Да, это действительно самая большая в Европе атомная станция! Но это же не освобождает нас от необходимости заниматься модернизацией этой станции, <...> от внедрения сюда каких-то новых технологий и так далее. Всё то, чего, собственно говоря, здесь долгие годы не было», - заявил советник гендиректора Концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа

Также он подчеркнул, что киевский режим вплоть до сегодняшнего дня прикладывает все усилия для того, чтобы уничтожить ЗАЭС и не только лишить ресурсов жителей Запорожской области, но и устроить мировую катастрофу. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в городе Краснодаре состоялась патриотическая акция в поддержку референдумов на территориях Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER