
Изображение: из открытых источников
В Краснодаре был арестован начальник местной лаборатории судэкспертизы
Ленинский районный суд Краснодара принял решение об аресте начальника «Краснодарская лаборатория судебной экспертизы Минюста РФ» Геннадия Кутузова. Об этом 25 января сообщает Telegram-канал ИнформБюро-ЮФО.
Кутузов подозревается в принуждении сотрудников к фальсификации документов, и превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в октябре и декабре 2020 года подозреваемый потребовал от ряда подчиненных сотрудников передать ему часть денег, начисленных им в качестве премии. Свои действия он аргументировал тем, что размер премии завышен и начислен избыточно.
В результате незаконных действий начальник лаборатории незаконно получил 155 тысяч рублей.
Уточняется, что в 2015 году Ленинский суд уже выносил решение о дисквалификации Кутузова с должности на 3 года. Позднее это наказание было заменено на штраф в 2 000 рублей.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER