Житель Ростова, который разозлил европейцев стримом с газовой конфоркой, рассказал о своих мотивах
Фото: twitch.tv/russiangas1
Житель Ростова, который разозлил европейцев стримом с газовой конфоркой, рассказал о своих мотивах

Ростовчанин, который вел стрим с горящей газовой конфоркой для европейцев, рассказал о своих мотивах. Об этом 23 сентября сообщает Telegram-канал SHOT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
августа
Британцы запускают протестные акции против повышения цен на электроэнергию
Общество
12:20
21
/
сентября
«Мёрзни, волчий хвост!»: россиянин запустил трансляцию с горячей водой и троллит европейцев – ВИДЕО
Общество
15:17

Напомним, на стриминговой платформе Twitch появился эфир, «звёздами» которого были четыре постоянно горящие газовые конфорки. На фоне при этом играли русские песни, в том числе из советских времен. Автор трансляции таким образом напомнил всем жителям западных стран, сколько стоит газ в России.

Стало известно, что стримера зовут Сергей, ему 28 лет. Живёт мужчина в Ростове-на-Дону, работает кладовщиком. Идея такого эфира возникла у него в свете последних событий с европейскими санкциями и прекращением работы турбин «Северного потока». Таким образом мужчина хотел поддержать политику России. При этом он отметил, что за газ в месяц платит всего 87 рублей, что в переводе на иностранную валюту составляет 1,5 евро.

Сергей рассказал, что перед выходом из дома оставлял включенной лишь одну конфорку в целях безопасности, а когда возвращался – включал все четыре.

«Два-три дня просмотров не было, и я хотел отключить трансляцию. Но потом начали появляться люди. Сначала 30-50, потом 300, а дальше уже тысячи смотрели. Плейлист давали подписчики», - поделился мужчина.

Такого ажиотажа вокруг стрима житель Ростова не ожидал. И даже получил за свой троллинг граждан ЕС около 35 тысяч рублей в виде донатов. Однако позже стрим заблокировали по причине того, что был видеоматериал с насильственными действиями.  

Через время Twitch канал Сергея разбанили, и он снова начал хвастаться российским газом и принимать заказы на треки.     

Ранее «Утренний Юг» также рассказывал о последователе ростовчанина из Москвы. Он стримил ванну, в котором сутками текла горячая вода. И всё это под композицию Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе». Но в итоге трансляцию тоже заблокировали за «контент с насилием».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER