На Кубани беженцев из Харьковской области разместили в санатории: детей устроят в школы и детсады, родителей трудоустроят
В Краснодарском крае в ейском санатории разместили беженцев из Харьковской области; несовершеннолетние будут устроены в школы и детские сады, а их родители смогут получить работу. Об этом 19 сентября сообщает «Кубань 24».
Беженцев из Харьковской области радушно приняли на Кубани. В одном из санаториев города-курорта Ейска разместили большинство из 180-ти переселенцев. В комфортабельных номерах есть всё необходимое: холодная и горячая вода, кондиционер и телевизор.
К примеру, Евгений Басалыга родом из Купянска является отцом троих детей. Родной город пришлось экстренно покинуть после начала обстрелов со стороны ВСУ. Затем Евгений с детьми 70 километров добирался до границы на попутках.
Роман Исиченко вывез свою семью из Изюма (город в Харьковской области). От его дома ничего не осталось: мужчина показал фотографии своего жилья после обстрелов 9 марта 2022-ого года.
Теперь эвакуированные дети начинают привыкать к мирной жизни, но иногда до сих пор по привычке боятся ходить по траве: в родной Харьковской области в ней были разбросаны мины.
Все затраты, которые понесёт санаторий, будут компенсированы из краевого бюджета, а к переселенцам уже направлены специалисты, которые подскажут, как оформить необходимую документацию и куда обращаться в случае недомогания.
Важно отметить, что к данному моменту в Краснодарском крае оздоровили уже 5,5 тысяч детей из Донбасса. 1,5 тысячи ребят сейчас отдыхают в лагерях на черноморском побережье. Для переселенцев, которые планируют остаться в крае надолго, открыт сбор необходимых вещей.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER