В Краснодаре более 20 детей отравились в школьной столовой
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

В Краснодаре более 20 детей отравились в школьной столовой

В кубанской столице ученик школы №4 попал в больницу с признаками отравления, еще более двадцати детей лечатся дома. Об этом 18 сентября сообщил Telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
апреля
На Кубани отправились 13 школьников
10:17
04
/
июля
В Краснодаре три ребёнка из частного детсада попали в больницу с отравлением
Общество
18:10

Более 20 учеников краснодарского лицея № 4 пожаловались на недомогание. Информация о плохом самочувствии от учащихся 5 и 9 классов поступила еще вечером 16 сентября. На следующее утро плохо стало ученикам 6 и 7 классов. Все дети говорили, что у них боли в животе, тошнота, рвота, диарея, температура.

Родители школьников считают, что они отравились в столовой, так как все ели там после 10 утра. Особое подозрение вызвали котлеты с сырной начинкой. Один из детей попал в инфекционное отделение больницы, еще нескольким ученикам вызывали скорую, остальных – отправили домой.

Как сообщили порталу «Кубань 24» в городском департаменте образования, в лицее проведено служебное расследование – проверено наличие суточных проб, товарное соседство, температурный режим холодильников, сроки годности продуктов и др. В результате нарушений выявлено не было.

Кроме того, к расследованию подключат Роспотребнадзор – туда направили письмо с просьбой провести внеплановую проверку пищеблока. Полиция также начала свою проверку, узнав о массовом отравлении из социальных сетей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что после отравления 33 учащихся в станице Троицкой Краснодарского края на два дня закрыли общеобразовательную школу № 57. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER