«Череп на рукаве»: в Краснодаре вербуют в ЧВК «Вагнер». Сколько платят и кого кроме наркоманов не возьмут?
Фото: ЧВК "Вагнер" Краснодарский край
«Череп на рукаве»: в Краснодаре вербуют в ЧВК «Вагнер». Сколько платят и кого кроме наркоманов не возьмут?

В Краснодаре частная военная компания «Вагнер» нанимает в свои ряды добровольцев и предлагает им зарплату от 240 тысяч рублей. Об этом 3 августа сообщили в паблике «ЧВК «Вагнер» Краснодарский край» во «Вконтакте».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин вербует новобранцев в тюрьме - ВИДЕО
Война
20:52
В паблике «ЧВК «Вагнер» появилось объявления о наборе новобранцев, также там указаны и ограничения для желающих вступить в ряды добровольцев. Так, в ЧВК «Вагнер», не служивших в армии, берут в возрасте от 24 до 50 лет. Действующих контрактников принимают с 24 лет. С 22 лет берут тех, кто уже принимал участие в специальных военных операциях. При определённых условиях принимают и лиц старше 50 лет.

В ЧВК «Вагнер» не принимают граждан, судимых за изнасилование, экстремизм и терроризм, диабетиков, людей с онкологическими заболеваниями, наркоманов, туберкулёзников, с ВИЧ, гепатитом и сифилисом.

В паблике «ЧВК «Вагнер» Краснодарский край» во «Вконтакте» обещают зарплату от 240 тысяч, а также пишут, что эта работа для любителей адреналина.

«Зарплата - как у программистов, только без долгих лет обучения, посаженного зрения и больной спины. Тьма вакансий от тыла до передовой, воздуха и ПВО.» пишут в паблике «ЧВК «Вагнер» Краснодарский край» во «Вконтакте».

В ЧВК «Вагнер» обещают возвести навыки в абсолют, а если доброволец ничего не умеет обещают научить.


 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER