Праздник без салютов, звёзд и дронов: в Краснодаре юбилей края отметили песнями и плясками
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Праздник без салютов, звёзд и дронов: в Краснодаре юбилей края отметили песнями и плясками

В этом году Краснодарский край отметил свой юбилей. Ему исполнилось 85 лет. О том, как отмечали праздник читайте в нашем материале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
декабря
Праздник без салюта: Роспотребнадзор запретил пускать фейерверки на Кубани
Общество
16:44
14
/
сентября
«Война на дворе, не время праздновать!» Сколько Кубань сэкономит на звездах и салюте на 85-летии края?
Общество
08:28
На главной площади Краснодара прошёл концерт посвященный 85-летию образования Краснодарского края. В концерте приняли участие творческие коллективы из всех городов региона, в том числе артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф.Пономаренко, Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г.Гатова, актеры Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького, Краснодарского краевого театра кукол и Театра Защитника Отечества.

В начале праздника Государственный академический Кубанский казачий хор, Хор Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и Сводный детский хор Краснодарского края исполнили гимн Краснодарского края. Программу разделили на тематические блоки, в которых зрителям рассказали об истории Кубани, успехах и достижениях края. Завершился праздник не праздничным салютом, а песней «Ой, да Краснодарский край».


Неожиданным сюрпризом для зрителей концерта стал приезд «Ночных волков». Они выехали на площадь прямо на мотоциклах. Песни они не пели, но очень запомнились зрителям.


Праздничные мероприятия прошли по всей Кубани. Так, в Новороссийске поставили шахматный рекорд. В шахматы сыграли около 300 человек.

    


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER