Глава Красного Лимана показал город после обстрелов ВСУ – ВИДЕО
Стоп-кадр видео/ t.me/rt_russian

Глава Красного Лимана показал город после обстрелов ВСУ – ВИДЕО

В результате обстрелов Вооруженными силами Украины Красного Лимана в ДНР пострадали два человека. Об этом 15 сентября сообщил глава администрации города Александр Петрикин.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
сентября
«Супермолодцы!» Казаки отряда «Кубань» сдержали натиск ВСУ и иностранных наёмников под Красным Лиманом
Война
20:16
15
/
сентября
«Жизнь продолжается»: ВСУ пытается атаковать Красный Лиман, оборону удерживают бойцы НМ ДНР – ВИДЕО
Война
18:31

Чиновник снял на видео свежие разрушения в Красном Лимане в результате артиллерийских обстрелов со стороны Украины. На кадрах — разрушенные и горящие здания, поваленные деревья и разбитая дорога.

По словам Петрикина, обстрел мирного населения начался сегодня с утра, потом ВСУ продолжили его днём. В результате нападения два человека пострадали – у них ранения. 

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что военнослужащие союзных сил продолжают держать оборону Красного Лимана; они уничтожают диверсионные группы противника. В городе постоянно проходит раздача гуманитарной помощи, одновременно с этим на границах с населённым пунктом проходит контрбатарейная борьба.

Читайте также в УТЮГ: военнослужащие подразделения «Барс-16», более известного как отряд «Кубань», смогли пережить интенсивные бои за Красный Лиман, дожидаясь прихода основных сил и стараясь не сдать позиции. Они остановили бойцов ВСУ с иностранными наёмниками и предотвратили прорыв фронта.

Также казаки из «Кубани» продолжают вычислять укрепрайоны противника под Красным Лиманом. С помощью дрона они ищут местоположение миномёта противника, который постоянно обстреливает их позиции. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER