«Как тебе такое Илон Маск?» В Краснодаре электрозаправки оказались неудобными и платными – ВИДЕО
Michael Marais, Unsplash
«Как тебе такое Илон Маск?» В Краснодаре электрозаправки оказались неудобными и платными – ВИДЕО 

Новая зарядная станция для электромобилей в Краснодаре оказалась не такой удобной, как могли рассчитывать автовладельцы; сама «заправка» тоже платная. Об этом 15 сентября сообщил корреспондент «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июля
На Кубани 10 инвесторов построят зарядные станции для электромобилей
Общество
19:07
Сейчас в Краснодаре уже установлено девять зарядных станций на нескольких улицах. Ещё 24 электро-заправок обещают установить до конца этого года. 

Однако, как выяснилось, подрядчик, который занимался установкой станции, не учёл несколько важных моментов. Оказалось, что заправка занимает практически весь тротуар. К тому же сразу за станцией для электромобилей красуется яма.

Также нигде не обозначено, что это сооружение действительно предназначено для того, чтобы можно было заправить определённый вид автомобилей. Рядом нет никаких опознавательных знаков. 

«У меня ещё один вопрос. А если здесь будут становиться бензиновые машины, как будут заправляться электротачки? Ведь знаков нигде нет, что это электрозаправка! Что делать с этим?», - спросил отважный корреспондент Константин.

Также зарядная станция платная. Такса – 24 рубля за один киловатт. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани появится 85 зарядных станций для электромобилей – в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре, Сочи, Туапсе, на трассе М4 «Дон» и дорогах регионального значения. 

Читайте в УТЮГ : Кубань заняла четвёртое место по количеству электромобилей в России. Её обогнали Москва, Приморский край и Иркутская область. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER