В автомобиль Зеленского врезалась легковушка, США намерены защищать Японию с использованием ядерного оружия, США могут признать РФ страной-спонсором терроризма, в Москве ликвидировали «Профсоюз журналистов и работников СМИ»
Изображение: взято из открытых источников
В автомобиль Зеленского врезалась легковушка, США намерены защищать Японию с использованием ядерного оружия, США могут признать РФ страной-спонсором терроризма, в Москве ликвидировали «Профсоюз журналистов и работников СМИ»

США намерены защищать Японию, в том числе с использованием ядерного потенциала. Об этом сообщается на сайте Минобороны США.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
США вооружает Литву и Иорданию, Украину ждёт инфляция 30%, Грузия пойдёт против России? - что известно к утру 14 сентября
Политика
10:47
15
/
сентября
ВС РФ нанесли удар по дамбе Карачунского водохранилища, ВСУ снова пытались атаковать Красный Лиман и другие события на фронте за 14 сентября
Война
09:13

«Союз США и Японии является краеугольным камнем безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе», - говорится в сообщении.

По запросу Армении сегодня, 15 сентября, соберётся Совет Безопасности ООН, чтобы обсудить ситуацию на границе Азербайджана и Армении. Сообщает ТАСС. Ранее сообщалось об обстрелах на границах двух государств.

Несколько сенаторов США внесли в конгресс законопроект о включении России в список стран — спонсоров терроризма, что позволит обойти Госдепартамент и добиться желаемого. Один из них, Ричард Блюменталь от Демократической партии, сообщил, что не согласен с позицией администрации США по данному вопросу. Пишет издание Politico.

Президент Украины Владимир Зеленский попал в ДТП в Киеве. Как сообщил его пресс-секретарь Сергей Никифоров, тот не получил серьезных травм. В результате столкновения легковушки с автомобилем Зеленского и кортежем, помощь потребовалась водителю легковушки, его передали медикам. Информируют РИА Новости.

До конца 2022 года на вооружение ВМФ РФ поступит первый малый ракетный корабль проекта 22800 «Каракурт» с морской версией зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-М». Сообщают РИА Новости со ссылкой на гендиректора судостроительной корпорации «Ак Барс» Рената Мистахова.

Больше половины опрошенных словаков поддерживают Россию в конфликте с Украиной, каждый пятый затруднился дать ответ. Украине желают победы около трети опрошенных. Об этом пишет братиславское сетевое издание Dennik N.

Поставки и продажи товаров компании Samsung могут возобновиться уже в октябре этого года. Сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники.

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе пояснил свои слова о референдуме по вопросу открытия «второго фронта» против России. Он объяснил что это был сарказм с долей иронии, так как население Грузии против войны, что доказано многочисленными исследованиями. Сообщают РИА Новости со ссылкой на телекомпанию «Рустави 2».

Общественная организация «Профсоюз журналистов и работников средств массовой информации» была ликвидирована Мосгорсудом в соответствии с иском московской прокуратуры. Сообщают РИА Новости. Ранее говорилось, что организацию оштрафовали за дискредитацию ВС России на 500 тысяч рублей.

Из данных статистики японского Министерства финансов стало известно, что в августе 2022, по сравнению с прошлым годом, Япония увеличила импорт СПГ из России на 211%. Передают РИА Новости.

В Армении протестующие у здания парламента в Ереване призывают депутатов объявить импичмент премьер-министру Армении Николу Пашиняну. А именно такое предложение выразила одна из организаторов митинга Карин Тоноян. Сообщают РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER