Польские правоохранители избили беженцев из Сирии и вытеснили их на территорию Белоруссии - ВИДЕО
"Sputnik / Виктор Толочко"

Польские правоохранители избили беженцев из Сирии и вытеснили их на территорию Белоруссии - ВИДЕО

Польские силовики избили шестерых сирийских беженцев, а затем вытолкали их к белорусской территории. Об этом 14 сентября стало известно благодаря видеоролику и сообщениям, размещённым в официальном Telegram-канале Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
США вооружает Литву и Иорданию, Украину ждёт инфляция 30%, Грузия пойдёт против России? - что известно к утру 14 сентября
Политика
10:47
14
/
сентября
«Когда советская империя распалась, я подобрал осколки, сейчас ЕС издыхает, а РФ на подъёме», - Сорос
Политика
14:26

Ночью с 13-ого на 14-ое сентября 2022-ого года солдаты белорусских пограничных войск непосредственно на границе со страной заметили шестерых беженцев из Сирии. 

Эмигранты рассказали, что накануне их силой вытеснили на территорию Белоруссии польские силовики. Мужчины также поделились с пограничниками, что польские правоохранители жёстко избивали их дубинками и ногами: удары наносились по рукам и по головам беженцев. В результате, сирийцы получили множественные ушибы и гематомы. 

Белорусский пограничный наряд оказал избитым сирийским беженцам неотложную помощь. Также на место обнаружения эмигрантов прибыла и бригада медицинских работников Белоруссии.

«Многочисленные телесные повреждения у беженцев подтверждают факты бесчеловечного и жестокого отношения со стороны польских «правоохранителей»», - заявили в Telegram-канале

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что золотовалютные резервы Украины будут переданы Польше до окончания военного кризиса. По мнению российского аналитика Владимира Корнилова, это золото страна больше не увидит.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER