Россия и КНР хотят привести мир к новому порядку без США и их приспешников - The Epoch Times
Виктор Иванов — "Крепим дружбу во имя мира и счастья!", 1954 год

Россия и КНР хотят привести мир к новому порядку без США и их приспешников - The Epoch Times

Американские журналисты из издания «The Epoch Times» считают, что встреча лидеров России Китая положит начало новому мироустройству; в нём не окажется влияния США и их союзников. Статью опубликовали 13 сентября.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
августа
Новый уровень отношений с Китаем: РФ перебросит войска с Дальнего востока на Украину?
Политика
08:41
13
/
сентября
Си Цзиньпина могут отправить в отставку: кто претендует на власть в КНР?
Политика
17:24
Авторы публикации считают, что Китай и Россия собираются повести международное сообщество к новому мировому порядку. Действия России на Украине также одобряет третий по влиятельности партийных функционеров страны Ли Чжаньшу. По его словам, Москва получит поддержку. 

Компартия КНР лишь формально показывала нейтралитет по ситуации на Украине. Высокопоставленные чиновники постоянно защищали действия РФ и осуждали НАТО из-за военных действий. Москве они помогали таким образом, чтобы не попасть под международные санкции. 

Журналисты обратили внимание, что на этой неделе во время регионально саммита по безопасности в Узбекистане должны впервые с февраля очно встретиться Владимир Путин и Си Цзиньпин. 

До того, как началась специальная военная операция, они говорили о «партнёрстве без границ».   

Предстоящие переговоры очень важны как для Путина, так и для Цзиньпина. Россия сможет показать миру, что она не находится в изоляции. Китай, в свою очередь, попытается продвинуть альтернативную международную систему. 

По мнению аналитиков, страны будут совместно противостоять либеральному миропорядку, а также стремится к построению более справедливого мира. Таким образом, страны смогут расширять своё влияние, не опасаясь последствий от США и их союзников. 

photo_2022-09-14_14-00-34.jpg

The Epoch Times

 Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на должность генсека Компартии Китая претендует несколько человек – премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и член Политбюро ЦК КПК Ван Ян. Самого Си Цзиньпина могут отправить в отставку. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER