«Дети толкают и топчут друг друга»: в Краснодаре возле школы постоянная давка
Автор: Газали-Дибир Израилов
«Дети толкают и топчут друг друга»: в Краснодаре возле школы постоянная давка

Возле краснодарской школы заметили очередную «пробку» из детей и родителей. Видео 13 августа опубликовал Telegram-канал «Краснодар №1|Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
июля
В краснодарской школе отказали в зачислении детей в первый класс
Общество
12:44
02
/
сентября
В Краснодаре более 300 детей не пошли в первый класс из-за отсутствия мест в школе - ВИДЕО
Общество
12:06

Возле школы № 71 по улице Карякина в Краснодаре сняли огромную толпу детей и родителей. Как рассказала одна из матерей ученика, с начала учебного года перед входом в учебное заведение постоянно происходит давка.  

По её словам, детей, которые пытаются зайти, работники общеобразовательного учреждения выталкивают назад в толпу и обвиняют их же в этой ситуации.

«Они давят друг друга, толкают, падают. У некоторых детей начиналась истерика, дети начинали плакать. Администрация не контролирует детей на территории корпуса. Ждут пока что-то случится?», - пишет краснодарка.

Она добавила, что одна из сотрудников школы, видя огромную толпу, спокойно шла по территории и ничего не предпринимала. Более того, когда увидела, что родительница снимает ситуацию на видео, стала бить её по руке и телефону. По мнению женщины, ситуация у школьного крыльца так и не улучшится без какого-то вмешательства. 

В комментариях местная жительница подтвердила, что давка в этой школе и правда есть каждый день, не важно в какую смену. Руководство учреждения, по словам горожанки, аргументирует это отсутствием у некоторых детей сменной обуви. Якобы, когда их проверяют на входе, образуется давка. Другой местный житель обратил внимание на то, что в школах много детей, а вход всего один. Первоклассников приводят родители, которых внутрь не пускают, поэтому им приходится ждать пока детей выйдут и заберут в класс. 

Ранее «Утренний Юг» писал о проблеме переполненности школ в Краснодаре. Более 300 семей даже не смогли отправить своих детей в первый класс в этом году из-за отсутствия мест в ближайшем общеобразовательном упреждении.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER