На Кубани дело массажиста-логопеда, подозреваемого в педофилии, вместо трёх судей будет рассматривать один
"Pexels"
На Кубани дело массажиста-логопеда, подозреваемого в педофилии, вместо трёх судей будет рассматривать один

На Кубани кассационным судом был отменён строгий приговор массажисту, подозреваемому в педофилии; теперь дело, возбуждённое в отношении мужчины, будет рассматривать один судья вместо трёх. Об этом 13 сентября сообщает «Комсомольская правда Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
На Кубани осудили массажиста, который изнасиловал пятилетнего мальчика
Происшествия
14:39
01
/
июня
На Кубани суд отменил приговор массажисту, обвиняемому в педофилии
Общество
10:50

Напоминаем, что в 2021-ом году 42-летний массажист из Белореченского района, Сергей Марин, по совместительству являющийся отцом троих детей, был обвинён в педофилии. Мама мальчика, который пришёл к мужчине на сеанс логопедического массажа, утверждает, что случайно заметила, как во время сеанса специалист показывал ребёнку свой половой орган. 

Первый судебный процесс над Сергеем Мариным состоялся в Белореченске в составе трёх судей. В ходе заседания массажист вместе с защитой настойчиво опровергали обвинение в педофилии. По итогу, Сергею всё равно был вынесен обвинительный приговор, а также назначено наказание в виде 12-лет лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

После этого общественность выразила недоверие ходу расследования, которое проводилось по делу Сергея.

Через время кассационный суд отменил обвинительный приговор, вынесенный массажисту, после жалобы адвоката Сергея Марина. Защита обвиняемого сослалась на «отсутствие доказательств обвинения» и на то, что судебный процесс, где пострадавший - ребёнок, «проходит в закрытом режиме, а все материалы его непубличны».

Основным требованием кассации стало рассмотрение дела в новом составе суда и единолично, а то есть вместо трёх судей его теперь будет расследовать один. 

В данный момент защита Сергея Марина твёрдо стоит на факте невиновности массажиста. Главный аргумент адвоката: половой орган мог просто привидеться матери мальчика, так как его отдалённо напоминают силиконовые баночки, используемые в ходе логопедического массажа. 

Адвокат Сергея Марина утверждает, что половой орган мог привидеться матери мальчика, так как его отдалённо напоминают силиконовые баночки, используемые в ходе логопедического массажа 1.png

Адвокат Сергея Марина утверждает, что половой орган мог привидеться матери мальчика, так как его отдалённо напоминают силиконовые баночки, используемые в ходе логопедического массажа 2.png

Сейчас Сергея Марина снова перевели из колонии в СИЗО. Там он пробудет до окончания возобновлённого судебного разбирательства.

Сергея Марина снова перевели из колонии в СИЗО.png


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER