«Единая Россия» вновь делегитимировала выборы тотальной «победой» - итоги 11 сентября в Заксобрание края и Гордуму Краснодара
Фото: ТАСС, Максим Слуцкий
«Единая Россия» вновь делегитимировала выборы тотальной «победой» - итоги 11 сентября в Заксобрание края и Гордуму Краснодара

В Краснодарском крае подвели итоги голосования - кандидаты от «Единой России» победили на выборах депутатов городской Думы Краснодара и на выборах в Законодательное собрание. Сведения об этом опубликованы в системе ГАС «Выборы» и на сайте избирательной комиссии Кубани.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
сентября
«Крайизбирком не видит нарушений на кубанских выборах? - лукавая чушь!» Коммунисты прокомментировали заявление об отсутствии жалоб о нарушениях на выборах
Политика
11:35
12
/
сентября
«Теперь живите с этим!» ЦИК опубликовал первые данные по итогам выборов на Кубани
Политика
08:35

Кандидаты от партии «Единая Россия» стали победителями на выборах депутатов городской Думы Краснодара по одномандатным округам №23 и 31.

В округе №23 одержал победу коммерческий директор ООО «Гринхаус-Про» Андрей Поленов, набрав 2081 голос. В округе №31 лидером оказалась заместитель генерального директора краснодарского МУП «Комбинат школьного питания №1» Наталья Кулишова – за нее отдали голоса 1948 избирателей.

Также представители партии власти победили в 41 из 45 одномандатных округов на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края.

Наибольшее количество голосов от «Единой России» набрал кандидат от одномандатного округа №26 - заместитель генерального директора по экономической безопасности «Славтэк-Юг» Сергей Орлов. За него проголосовали 56,8 тысяч избирателей. Наименьший результат у директора мегацентра «Красная Площадь» Алексея Бузмакова, получившего поддержку 11,2 тысячи кубанцев.

Также победу на выборах в одномандатных округах №2 и №42 одержали кандидаты от ЛДПР — Иван Тутушкин, набравший 6,5 тысяч голосов, и Вероника Иванчикова (31 тысяча голосов). Кроме того, в округе №1 лидером стал кандидат от «Справедливой России» Владислав Граф-Колесник, а в округе №32 действующий депутат ЗСК от «Партии Роста» Юлия Пархоменко.

Напомним, по итогам обработки бюллетеней «Единая Россия» также набрала лидирующее количество голосов по спискам политических партий. 

По данным избиркома Кубани, итоговая явка избирателей по региону составила 53,3%. В голосовании приняли участие 2,31 млн человек. Однако, по словам наблюдателей, на некоторых участках в Краснодаре и других городах явка достигла около 15%. Например, на ИК «Западная» показатель составил 15.6%, на ИК «Калининская» - 12.03%. Тогда как в районах края явка была значительной. Например, 84,4% на ИК «Кавказская» и 61,3% на ИК «Динская». Предположительно, это связано с тем, что в небольших населенных пунктах часто отсутствует контроль наблюдателей.

Ранее «Утренний Юг» писал о многочисленных нарушениях на выборах. Так, в СНТ Прогресс под Краснодаром незаконно организовали стационарное голосование с использованием переносного ящика. Также в кубанской столице в ходе выборов члена комиссии от партии «КПРФ» заперли в одном из кабинетов на избирательном участке. Во время надомного голосования избили 19-летнюю наблюдательницу от фракции «КПРФ» и другие вопиющие случаи. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER