Союзные силы успешно держат оборону на Херсонском направлении, им в этом «помог» пленный танкист ВСУ – ВИДЕО
РИА Новости Крым / Дмитрий Макеев
Союзные силы успешно держат оборону на Херсонском направлении, им в этом «помог» пленный танкист ВСУ – ВИДЕО

Военнослужащие союзных войск успешно держат оборону на Херсонском направлении; они отбивают атаки ВСУ, не давая им перейти в контрнаступление; в плен к бойцам попал украинский танкист, который выдал всю информацию о своём подразделении. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служба Народной милиции ДНР.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
сентября
«Всё не так уж плохо?» ВСУ окружили Балаклею, вытеснили ВС РФ с нескольких позиций под Херсоном, идёт наступление ВС РФ на Великую Новосёлку – карты наступления ВС РФ
Война
11:06

Подразделения 127-го мобилизационного резерва НМ ДНР работает на Херсонском направлении. Совместно с авиацией и спецназом Российской Федерации они не позволяют противнику перейти в наступательные действия.

Военнослужащие успели отбить очередную атаку ВСУ, бой проходил в районе Сухого Ставка и Лозового.

«Во время нашего перемещения попали в окружение. Завязался сильный бой, ребята подбили несколько единиц техники. Отработала наша артиллерия, авиация РФ. Атака была отбита. Украинская армия понесла потери», - доложил офицер НМ ДНР с позывным «Гром».

Сейчас военнослужащие вернулись на первоначальные огневые позиции и продолжают удерживать оборону. По словам Грома, его ребята «чувствуют себя нормально».

Также бойцы 2-го батальона 127 полка мобилизационного резерва НМ ДНР пленили украинского танкиста, который выдал позиции, личный состав и места размещения техники ВСУ.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что сейчас происходит на Херсонском направлении. Украинские боевики смогли оттеснить с некоторых позиций российских военнослужащих. В Высокополье же фотографировался спецназ ВСУ. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER