В Крыму благородный лебедь умирает от голода из-за травмы – ВИДЕО
Milan Ivanovic, Unsplash
В Крыму благородный лебедь умирает от голода из-за травмы – ВИДЕО

Живущий в одном из парков Симферополя лебедь с травмированным клювом может погибнуть; птице уже несколько дней не оказывают помощи. Видео очевидца 31 августа опубликовал telegram-канал «Телеграммы иZ Крыма».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
июля
На Кубани лебедь защитил свою семью от собаки - ВИДЕО
Общество
14:48
Птица обитает в Гагаринском парке в столице Крыма. Судя по цвету его оперения (тёмно-серое), это молодая птица – подросток. Он рискует погибнуть голодной смертью.

У лебедя перелом нижней челюсти. Травма не позволяет ему полностью закрыть клюв. Птица не может есть уже четвёртые сутки. Еда попросту выпадает.

Согласно предварительным данным, перелом лебедь получил после попадания на рыболовный крючок. Без помощи ветеринаров птица может погибнуть.


Ранее «Утренний Юг» рассказал, что на Кубани лебедь защитил свою семью от собаки. В Горячем Ключе пудель попытался кинуться на птенцов, но его отогнал пернатый отец. 

Читайте на УТЮГ : благодаря кубанским активистам был закрыт передвижной парк из Армавира, который успел спровоцировать волну недовольства жителей Славянска-на-Кубани.

Однако, после закрытия зоозащитники столкнулись с новой проблемой. Как оказалось, на Кубани нет специального реабилитационного центра для животных, которые были изъяты из цирков, зоопарков или у недобросовестных фотографов. Без него девать зверей попросту некуда.

Правоохранители, изымая животного, которого раньше незаконно эксплуатируют, передают его новым хозяевам только тогда, когда их найдут. Если такого не случится, то закон позволяет усыпить изъятого зверя. 

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER