Власти Краснодара  доработают проект Южного скоростного периметра, который вызвал бурю негодования горожан
Nabeel Syed, Unsplash
Власти Краснодара доработают проект Южного скоростного периметра, который вызвал бурю негодования горожан

Проект трассы «Южный скоростной периметр» в Краснодаре был отправлен на доработку; в новой версии должны учесть предложения, которые ранее поступили на общественных слушаниях от жителей города. Данное постановление было опубликовано 29 августа на сайте мэрии Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июля
Дёшево и сердито? В Краснодаре хотят проложить дорогу, уничтожив гаражный кооператив - ВИДЕО
Общество
18:47
25
/
августа
Более 300 краснодарцев вышли на митинг против сноса гаражного кооператива
Общество
14:49

Согласно документу, проект по планировке территории от улицы Бородинской до Воронежской будет дорабатываться в соответствии с поступившими предложениями, которые были озвучены на общественных обсуждениях.

Дорога должна соединить улицу Воронежскую с трассой М-4. Она пройдёт через улицу Валерия Гассия и двум мостам. Магистраль позволит напрямую проехать в центр Краснодара.

В проекте строительства было указано, что для дальнейшего строительства нужно снести сотни гаражей кооператива. Народный сход устроили как владельцы построек, так и жители домов на Снесарева и Гассия.

Они предложили перенести дорогу за кооператив, где находится пустырь и заброшенный сквер.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что сотни краснодарцев в районе Гидростроителей вышли на протесты против сноса гаражного кооператива. Это нужно было сделать для будущего строительства новой четырёхполосной скоростной трассы.

На тот момент власти не хотели переносить трассу и использовать территорию пустыря. Они заявили, что она является особо охраняемой территорией – строить там что-то без согласований с Минприроды РФ запрещено. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER