«Солдат ВСУ! Помни! «Солнцепёк» настигнет тебя везде!» ВС РФ выжигают оборону боевиков ВСУ – ВИДЕО
Скриншот из видео Минобороны РФ / РИА Новости
«Солдат ВСУ! Помни! «Солнцепёк» настигнет тебя везде!» ВС РФ выжигают оборону боевиков ВСУ – ВИДЕО

Появилось видео как российские военнослужащие отрабатывают с помощью ТОС «Солнцепёк» позиции украинских боевиков; мощными и уверенными ударами они выжигают их укрепрайоны; штурмовые группы Народной милиции ДНР прорвали линию обороны ВСУ в Песках. Об этом 29 августа сообщил telegram-канал «Оперативные сводки».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
августа
Наступление ВС РФ на Николаевском направлении: «Солнцепёком» ударили по укрепрайону ВСУ – ВИДЕО
Война
12:15
27
/
августа
Боевики ВСУ бегут из Марьинки, побросав технику, под Артёмовском успешно работает «Солнцепёк» – ВИДЕО
Война
19:10
На кадрах можно заметить, как военнослужащие работают с «Солнцепёком». Тяжёлая огнемётная система может выжигать любые позиции и точки противника. 

«Жара нынче стоит адская. От неё не убежать, не укрыться ни в лесу, ни в окопе. «Солнцепёк» настигнет тебя везде, солдат ВСУ», - прокомментировал автор публикации.

Также 29 августа telegram-канал «Kotsnews» опубликовал видео из Песок. На них штурмовики 100-й бригады НМ ДНР вышли в ближний бой с украинскими боевиками. 

На кадрах показана изрытая окопами территория Песок. В ней помимо строительного мусора располагаются военные. Виден дым от разрывающихся снарядов. В укрытиях работают военнослужащие. В руках у них огнестрельное оружие. 

Также на видео есть кадры, снятые от первого лица. Штурм, судя по ним, уже успел закончиться. В полуразрушенных укрытиях лежат тела солдат. Многие из них атаку не пережили.  

«Димон! Димон?», - спрашивает военнослужащий. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что союзные силы на Харьковском направлении проверяют позиции противника. Противник несёт потери и вынужден оставлять свои позиции. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER