В Тверской области срочников заставляют подписывать контракты для участия в спецоперации?
Фото: Сергей Ермохин / РИА Новости

В Тверской области срочников заставляют подписывать контракты для участия в спецоперации?

В Тверской области солдат срочной службы заставляют подписывать контракты для службы в Украине. Об этом 29 августа сообщила Telegram-каналу «Осторожно, новости» мать одного из служащих.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
ноября
В Новороссийске военнообязанные массово уклонились от службы в ВС РФ
Общество
21:26
04
/
июля
На Кубани командир роты заплатит штраф за применение насилия над срочником
Общество
16:25

Мать одного из солдат поделилась, что в военной части в ЗАТО Озерный на срочников, которым осталось меньше 3 месяцев до окончания службы, оказывают моральное давление. По словам женщины, прессинг якобы осуществляется различными способами – солдат лишают еды и воды, закрывают в комнате при сильной жаре.

Кроме того, парней словесно унижают, называя уродами, трусами и бабами. Их якобы пытаются убедить, что за пределами армии они никому не нужны и у них нет будущего. Поэтому их единственная возможность для самореализации — подписать контракт.

Женщина заявляет, что часть ребят «сломалась» под давлением и все-таки подписала контракт. Все попытки переждать давление в госпитале там жестко пресекаются. Мать солдата также говорит, что в ракетной части достаточно низкий уровень подготовки, срочники не готовы к участию в боевых действиях. Она переживает, что ее ребенок может сломаться под давлением руководства, которое убеждает подписать документы.

«Сын боится не сдержаться. У него тоже мелькают мысли о том, чтобы подписать контракт. Мол, на тебе подпись, только заткнись», - заключила женщина.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER