Накануне выхода высокобюджетной игры Atomic Heart украинский геймдизайнер предложил её запретить за «пропаганду СССР»
Стоп-кадр / Atomic Heart
Накануне выхода высокобюджетной игры Atomic Heart украинский геймдизайнер предложил её запретить за «пропаганду СССР»

Разработчик компьютерных игр из Украины предложил отменить выход российской игры Atomic Heart. Об этом 26 августа сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
июня
Diablo Immortal заблокировали в Китае из-за поста о китайском лидере?
Общество
13:15
09
/
августа
В Госдуме геймерам могут запретить играть за «недружественных» военных
Общество
08:56

Раскритиковал проект студии MundFish украинский геймдизайнер Сергей Мохов, работающий в финской компании Remedy. Он заявил, что студия обязана высказаться о событиях в Украине, учитывая «советскую» направленность проекта. Его требование поддержали пользовали в Твиттер.

«Atomic Heart — русская игра, переполненная советской символикой, от разработчиков, которые ничего не сказали о войне и геноциде, причинённом своей страной, за 6 месяцев после вторжения (не говоря уж о 8,5 годах войны)», — сказал геймдизайнер.

Кроме того, разработчик сравнил современную Россию с Третьим Рейхом, а студию Mundfish — с немецкой компанией, делающей игру про нацистов прямо во время Второй мировой. Мохов также отметил, что многие российские военные сражаются под советскими флагами с целью восстановления Советского союза.

Наконец, Сергей считает, что руководству нужно отменить релиз Atomic Heart. По его словам, игровые проекты постоянно отменяются, это нормальный и часто необходимый процесс.

Напомним, новый геймплей Atomic Heats показали на выставке Gamescom, она должна выйти на всех основных платформах. Игра про альтернативную реальность, наполненная советской эстетикой и отсылками к СССР, уже завоевала фанбазу.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER