«Монумент закопанному трупу Украины»: под окнами посольства РФ в Праге пробилась рука с сине-жёлтыми когтями – ВИДЕО
Коллаж "Утренний Юг"
«Монумент закопанному трупу Украины»: под окнами посольства РФ в Праге пробилась рука с сине-жёлтыми когтями – ВИДЕО

Неизвестные поставили жуткую руку с маникюром в цвет флага Украины перед посольством Российской Федерации в Праге. Об этом 25 августа сообщил telegram-канал «Прямой эфир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июля
В Праге появилась новая жуткая скульптура, посвящённая «украинской матери»
Общество
11:50
«Протестная» скульптура похожа на руку женщины средних лет. Пальцы сложены в знак победы – указательный и безымянный образуют букву V. Ногти выкрашены в синий и жёлтый. 

Реалистичная статуя «вкопана» в газон перед окнами посольства. Скульптор мастерски изобразил все складки кожи на тощей кисти, проступающие вены и косточки. Навскидку рука достигает около полутора-двух метров. 

«Творение чешских авторов перед нашим посольством в Праге. Премия Дарвина. Монумент «Запад закопал Украину»», - прокомментировала в своём telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в центре Праги появилась новая композиция, которая называется «Венок». Она посвящена украинским матерям. 

Скульптура представляет собой фигуру женщины с раскинутыми руками. Авторы разместили её в воздухе между домами – над головами прохожих. Создательница – художница Вероника Псоткова. 

Жители города, правда, не оценили арт-объект и пожаловались, что он их пугает. По мнению многих, это больше похоже на украинскую Медузу Горгону или ведьму, пожирающую своих детей. 

Жители Праги также не сразу поняли, что на голове у статуи не клубок змей, а венок. Сама художница пояснила, что он, «сияющий как солнце в волосах», олицетворяет украинскую нацию, женственность и молодость. 

Ещё раньше в Болгарии появилась статуя, которая тоже должна была поддержать украинцев. Это оказалась женщина, которая отчаянно кричала и смотрела в небо. Многие болгары такой перформанс не оценили, так как лицо у статуи вызывало у них ужас.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER