Фашизм, кажется-таки, прошёл: украинским нацистам безразлично сколько мирных умрёт - New York Times
Oksana Parafeniuk for The New York Times
Фашизм, кажется-таки, прошёл: украинским нацистам безразлично сколько мирных умрёт - New York Times

Украинские диверсанты-террористы, действуя на территориях занятых войсками ВС РФ, воюют с сотрудниками полиции, учителями и другими мирными жителями; на военных они предпочитают не нападать, а ограничиваются диверсиями в городах. Интервью с украинским националистом по кличке «Сварог» опубликовала американская газета «New York Times».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июня
Украинские нацисты раскопали могилу красного командира и увезли его останки
Общество
12:00
26
/
июля
Больное сознание больной страны: украинцы создали ролик, в котором на Земле исчезает РФ
Общество
15:59
Западный эксперт рассказал, что «подполье» состоит из сбежавших из Мариуполя и Херсона украинцев, которые предпочитают воевать не с российскими военными, а с мирным населением. 

Сварог в своём интервью сообщил, как «воевал» в Мелитополе – он и члены местной «партизанской» ячейки заминировали машину, припаркованную около полицейского участка. Он считает, что смерти заслуживает любой, кто будет сидеть за рулём авто. 

Из-за взрыва погиб один полицейский и пострадал его коллега. 

Диверсанты признались, что им всё равно – выживут или погибнут люди, на которых было совершено нападение. Им важнее донести «сигнал», что россияне не будут в безопасности. 

При этом нацисты считают себя гражданскими лицами, чья деятельность регулируется украинским законодательством, но никак не законами военного времени. Подпольщики считают предателями всех, кто работает в полиции, муниципальных и региональных ведомствах и даже учителей, которые учат детей по российской образовательной программе. 

Именно учителя станут новыми жертвами украинских террористов. Они не собираются на них нападать, но планируют унижать с помощью листовок, которые расклеивают на опорах ЛЭП. Недавно одно такое «предупреждение» уже появилось. 

«За сотрудничество с русскими будет расплата», - передали «партизаны».
 

Кроме этого, в разговоре с «NYT» Сварог вспомнил, что проходил тренировки вместе с бойцами запрещённых на территории России «Правого сектора» и «Азова».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER